16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
22 августа 2011, 08:53 ПроисшествияОбществоНедвижимость

На острове Русский ураган снес с моста трех человек

Лента новостей

Двое из них погибли, упав с высоты, один пострадавший получил множественные переломы

Порыв резкого ветра снес троих рабочих со строящегося моста на острове Русский во Владивостоке, двое из них погибли, один получил тяжелые травмы, сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

По версии следствия, накануне в 23:20 (16:20 мск) на острове Русский порывом ветра (не менее 38 метров в секунду) со строящегося моста сорвало тепловое укрытие весом 100 тонн, которое находилось в 60 метрах над землей.

По данным СКР, трое рабочих, которые в этот момент находились на мосту, сорвались вниз. Двое из них погибли, упав с высоты, один пострадавший получил множественные переломы, однако остался жив, поскольку упал на металлические конструкции моста.

На острове Русский во Владивостоке с 8 по 9 сентября 2012 года впервые должен пройти саммит АТЭС, на котором будут присутствовать главы 19 государств. В рамках подготовки саммита на острове ведутся крупномасштабные строительные работы. Над зданием Дальневосточного федерального университета, на базе которого пройдет саммит, работают 10 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию