16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8256
  • RTS1180.97
19 марта 2009, 15:16 Авто

Авиамобиль Transition совершил первый полет (ВИДЕО)

Лента новостей

Летающий автомобиль Transition американской компании Terrafugia успешно прошел первые испытания

Летающий автомобиль Transition американской компании Terrafugia успешно прошел первые испытания. Об этом говорится в распространенных материалах разработчика.

Разогнавшись, четырехколесный самолет со складывающимися крыльями пролетел несколько сотен метров. Как заявляют создатели, их двухместный переднеприводной Transition, трансформирующийся в автомобиль за 30 секунд, способен пролететь до 450 миль (724 км) на скорости более 115 миль/ч (185 км/ч). В качестве одного из основных преимуществ указывается возможность пилотов переходить на автомобильный вариант при нелетной погоде.

Испытаниям предшествовали 6 месяцев статичного и дорожного тестирования. Также сообщается, что Transition помещается в стандартный гараж. Начало продаж авиамобиля ожидается в 2011 году, ориентировочная цена — 194 тысячи долларов.

В США приземляться и взлетать Transition сможет только на авторизованных взлетно-посадочных полосах и в аэропортах. Кроме того, транспортное средство классифицировано как легкий спортивный самолет, и для его вождения потребуются права спортивного летчика (sport pilot license).

 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию