16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7983
  • RTS1129.75
24 августа 2011, 14:42 ФинансыОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы выделят на образование 212 млрд рублей

Лента новостей

Власти города обещают, что к концу предстоящего учебного года зарплата учителей в столичных школах вырастет примерно на 18%

Финансирование столичного образования в 2011 году увеличится на 47 млрд рублей рублей до 212 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель департамента образования Исаак Калина, передает ПРАЙМ.

По его словам, в прошлом году на образование было направлено приблизительно 165 млрд рублей, а в проекте бюджета на следующий год значится порядка 242 млрд рублей.

Чиновник добавил, что к концу предстоящего учебного года зарплата учителей в столичных школах вырастет примерно на 18%.

В заключении Калина отметил, что в московских образовательных учреждениях вводится новый принцип финансирования, позволяющий их руководству самостоятельно распределять дополнительные средства, в том числе и на оплату труда сотрудникам.

В мае этого года мэр Москвы Сергей Собянин решил пойти на пересмотр бюджета города для выделения денег школам, готовым поучаствовать в эксперименте с финансированием. Данный эксперимент подразумевает, что школа, ученики которой показывают высокие результаты, вправе претендовать на увеличение финансирования.

Власти города пообещали, что если эксперимент окажется удачным, в 2012 году он будет распространен на все школы Москвы. В настоящее время в данной программе участвуют все желающие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию