16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
30 августа 2011, 13:01 АвтоФинансыОбщество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы потратят 2,2 трлн рублей на развитие транспорта

Лента новостей

1,6 трлн рублей будут взяты из бюджета города, отметил мэр столицы Сергей Собянин

Московские власти собираются направить за пять лет 2,2 трлн рублей на реализацию городской программы «Развитие транспортной системы», заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

По словам мэра, 1,6 трлн рублей из заявленной суммы будут взяты из бюджета города.

Данная программа является первоочередной для города на 2012-2016 годы. Собянин надеется, что принятые меры помогут в борьбе с пробками. Кроме того, в рамках данной программы будет развиваться общественный транспорт, строиться метро, совершенствоваться движение автобусных перевозок и реконструироваться трамвайные пути.

Сегодня газета «Коммерсантъ» также писала, что власти города к 2015 году намерены перевести общественный транспорт столицы на электричество. Электротранспортом планируется осуществлять 80% городских пассажироперевозок.

Что касается темпов строительства московского метро, то предполагается ежегодно вводить в строй до 14 станций. В начале июня градоначальник заявил, что власти Москвы готовы тратить ежегодно по 150 млрд рублей на развитие столичного метрополитена в «пик» его строительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию