16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 сентября 2011, 10:18 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Швецова займется названиями улиц и станций метро

Лента новостей

Заместитель мэра Москвы возглавила комиссию по переименованию

Заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова возглавила городскую комиссию по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена и организаций, сообщил РИА «Новости» в среду источник в городской администрации.

«Председателем комиссии стала Швецова, а ее заместителями стали председатель комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков и первый заместитель директора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Ростислав Горбанев», — сказал собеседник агентства.

Комиссия по переименованию действует при мэрии Москвы давно. Согласно уставу комиссии (опубликован на сайте правительства Москвы) она занимается изменением, упразднением или созданием новых названий в соответствии с инициативами, исходящими от органов федеральной власти, органов районов Москвы и (лишь в последнюю очередь) от граждан. Одним из наиболее опытных членов комиссии является Ростислав Горбанев, который входил в ее состав еще в 2002 году.

Людмила Швецова в течение долгих лет возглавляет департамент образования города Москвы. Сегодня газета «Ведомости» сообщила, что Швецова и другой заместитель мэра Владимир Ресин могут перейти на работу в Государственную думу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию