16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1183.12
14 сентября 2011, 20:44 СМИТехнологии

Инвестиции сотовиков в расширение каналов оценены в $840 млрд

Лента новостей

Аналитики подсчитали, сколько придется потратить компаниям, чтобы удовлетворить растущий спрос на контент

Мировым сотовым операторам и интернет-компаниям придется потратить около 840 млрд долларов для модернизации транспортных сетей с целью расширить их пропускную способность, говорится в исследовании компании Juniper Research. В противном случае операторы не справятся с возрастающими запросами клиентов, так как существующие сети не способны пропустить достаточно количество контента за единицу времени.

Минимизировать затраты можно, выбрав правильную технологию или комбинацию технологий. К примеру, в США рекомендуется заменить медные провода на продукцию из фибры. Центральной и Восточной Европе, Индии, Латинской Америке и значительной части Азии рациональнее перейти на микроволны. Эксперты из Juniper Research ожидают, что на фибру и микроволны придется более 60% мощностей к 2016 году.

Эксперты аналитической компании IDC солидарны с коллегами из Juniper Research в том, что спрос на мобильный контент резко вырастет уже в ближайшие годы. По прогнозу IDC, к 2015 году мобильный Интернет в США обгонит проводной по числу пользователей. Число пользователей может вырасти до 2,7 млрд человек (около 40% населения планеты).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию