16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
15 сентября 2011, 16:29

На развитие сочинского энергосетевого комплекса будет вложено 28 млрд

Лента новостей

К 2014 году на эти деньги будет проведена реконструкция двадцати пяти электросетевых объектов. Подробности в интервью Business FM рассказал официальный представитель «ФСК ЕЭС» Дмитрий Грызунов

К 2014 году на эти деньги будет проведена реконструкция двадцати пяти электросетевых объектов, подстанций и воздушных линий электропередач протяженностью двести километров. В ходе работ на энергообъектах широко применяются инновационные технические решения.

Подробности в интервью Business FM рассказал официальный представитель «ФСК ЕЭС» Дмитрий Грызунов:

«80% электросетевых объектов региона расположены в зоне повышенно–гололедных нагрузок. Вес проводов может увеличиваться в несколько раз и привести к их обрыву. Для предупреждения данных инцидентов линии электропередач в сочинском регионе оборудованы системами раннего обнаружения и плавки гололеда. Для повышения надежности энергоснабжения предпринимается еще ряд дополнительных мер. Сочинский регион стал первым, где начал работу мобильный секционно- аналитический центр — фактически представляет собой два автомобиля, оборудованные полностью системами связи и позволяющие вести управление по восстановлению энергоснабжения непосредственно на месте и понимать вообще все параметры, по которым работает энергосистема. Кроме того, сочинский регион становится одним из первых, где в России будут применены системы накопления энергии».

Данные системы, по словам представителя «ФСК ЕЭС» создаются на основе аккумулятора большой мощности. В настоящее время такая система уже установлена на подстанции ПСОУ. Ее основная функция — обеспечение работы энергообъекта в случае потери внешнего энергоснабжения. Аналогичную систему планируется разместить также в Санкт-Петербурге.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию