16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.70 / ₽ 8253
  • RTS1184.80
15 сентября 2011, 16:46 НедвижимостьАвто

На строительство «народных гаражей» возьмут кредит в 1 млрд

Лента новостей

Средства пойдут на завершение уже начатых объектов

Государственное предприятие «Дирекция гаражного строительства» планирует привлечь кредиты в объеме до 1 млрд рублей для финансирования строительства «народных гаражей» в Москве, сообщил РИА «Новости» в четверг глава столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев.

«Кредитные средства будут направлены на завершение уже начатых объектов по программе «Народный гараж», — уточнил Тимофеев.

Программа «Народный гараж» была запущена еще в тот период, когда мэром Москвы был Юрий Лужков. Программа предусматривает строительство многоярусных стоянок. Стоимость места в «народном гараже» на официальном сайте программы не разглашается.

Против программы неоднократно высказывались представители Федерации автовладельцев России (ФАР).

Весной 2011 года власти заявили, что допускают и альтернативное решение проблемы парковочных мест. Гендиректор фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) Александр Браверман рассказал, что власти города рассматривают возможность продажи более 300 участков по всей Москве под автостоянки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию