16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
15 сентября 2011, 20:04 ОбществоАвто

«Ё-мобиль» будет стоить около 500 тысяч рублей

Лента новостей

Предварительно уже заказано более 155 тысяч машин, сообщил генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков

«Ё-мобиль» будет стоить около 500 тысяч рублей в полной комплектации, включая розетку в обратную сторону на 20 кВт и энергоустановку, рассказал в интервью Russia Today генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков.

По словам Бирюкова, российские поклонники гибридных авто смогут приобрести «Ё-мобиль» не раньше конца 2012 года — именно тогда по графику запланирован запуск конвейера. Предварительно уже заказано более 155 тысяч машин, и количество заказов с каждым днем увеличивается в среднем на 500 клиентов, рассказал глава компании.

Завод по сборке «Ё-мобилей» был заложен 8 июня в Марьино, в Санкт-Петербурге. По словам Бирюкова, на сегодняшний день завершено проектирование сооружений и работы по заливке пола, через два с половиной месяца предполагается установить металлоконструкции для формирования зданий. Первый тестовый запуск оборудования запланирован на август-сентябрь следующего года, рассказал руководитель «Ё-авто».

«Ё-мобиль» — это линейка автомобилей, создаваемых под патронажем и контролем миллиардера Михаила Прохорова. Презентация нового авто с представлением концепт-каров прошла в конце 2010 года. 27 июня бизнесмен сообщил, что заказы на покупку «Ё-мобиля» уже поступили на 10 лет вперед.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию