16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
16 сентября 2011, 15:20 ФинансыОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве в сентябре появятся шесть табло с данными о пробках

Лента новостей

Всего в 2011 году в столице установят 46 таких табло

Шесть информационных табло с информацией о пробках и свободных парковочных местах появятся в Москве до конца сентября этого года. Об этом заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов, передает пресс-служба правительства Москвы.

По его словам, в этом году в столице должно быть установлено всего 46 таких табло.

Впервые о создании специальных табло заявил в феврале этого года начальник Центра телеавтоматического управления движением транспорта столичного УГИБДД Игорь Королев. Тогда он подчеркнул, что табло будут установлены по всем центральным магистралям столицы.

Лямов напомнил, что в Москве уже установлено 32 комплекса фото- и видеофиксации, из которых 16 работают на общественном транспорте. Каждая камера фиксирует приблизительно 500 нарушений ежедневно. Лямов подчеркнул, что при штрафе за выезд на выделенную полосу в 300 рублей казна города может получать около 2,5 млн рублей в сутки. С июля следующего года сумма штрафа за это правонарушение в Москве и Петербурге поднимется до 3 тысяч рублей (в остальных регионах — до 1 тысячи).

В заключении Лямов коснулся вопроса оборудования пассажирского транспорта Москвы системой «Глонасс». По его данным, до конца текущего года этой системой будут оснащены 8 тысяч столичных автобусов и троллейбусов. Кроме того, планируется оборудовать «Глонасс» порядка 1,5 тысячи единиц общественного транспорта Подмосковья и 5,5 тысячи единиц транспорта частных компаний.

В конце прошлого года столичное правительство представило проект интеллектуальной транспортной системы города стоимостью 6,3 млрд рублей. Она была создана для борьбы с пробками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию