16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
18 сентября 2011, 16:01 ФинансыОбществоТехнологии

Лесничие в 2012 году получат ноутбуки со спутниковой связью

Лента новостей

Зарплата российских лесничих поднимется в течение следующего года до уровня 25 тысяч рублей и выше, обещают в Рослесхозе

Лесничие получат в следующем году ноутбуки со спутниковой связью для работы в лесу. Об этом сообщил РИА «Новости» замруководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов.

По его словам, новое программное обеспечение позволит лесничим работать с лесными электронными картами и иметь доступ к общей базе данных.

Кротов подчеркнул, что сейчас работа лесничего не пользуется особой популярностью. Но новые меры, в частности, выделение бесплатного жилья молодым специалистам и повышение зарплаты может повысить престиж профессии лесничего, считает Кротов.

По данным чиновника, зарплата лесничих в течение всего следующего года должна быть поднята до 25 тысяч рублей и выше.

Сейчас в РФ в федеральных и региональных структурах управления лесным хозяйством работают приблизительно 40 тысяч сотрудников, из которых 16 тысяч занимаются лесной охраной.

Официальная должность лесничего появилась в России 185 лет назад. Лесоуправление в РФ началось с правления Петра I. 14 мая этого года впервые во всех регионах был проведен Общенациональный День посадки леса. По всей стране в акции приняли участие свыше 200 тысяч человек, посажено более 20 млн деревьев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию