16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1182.33
19 сентября 2011, 08:08 ОбществоПравоПолитика

Стросс-Кан признался в связи с горничной нью-йоркского отеля

Лента новостей

Эта связь была настоящим моральным падением, подчеркнул бывший глава МВФ

Французский политик и бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан признался, что имел сексуальную связь с горничной из нью-йоркского отеля. Об этом Стросс-Кан заявиил в эфире французского телеканала TF1, сообщает BBC News.

«Эта сексуальная связь была настоящим моральным падением. Но это нельзя назвать насилием. Вы может прочитать об этом здесь», — сказал Стросс-Кан, размахивая докладом прокуроратуры.

Он также ответил на вопрос относительно судебной системы США. «Когда попадаешь в челюсти этой машины, то понимаешь, что она может тебя раздавить», — сказал политик.

После скандального инцидента в нью-йоркском отеле Sofitel Стросс-Кан был вынужден оставить мысль баллотироваться в президенты Франции. По последним данным издания Le Journal du Dimanche, 53% французов хотели бы его возвращения в политику. Кроме того, 64% граждан Франции желали бы услышать его мнение относительно экономического кризиса в Европе и получить советы, как его разрешить.

В настоящее время обвинения в сексуальных домогательствах против бывшего директора-распорядителя МВФ выдвинуты во Франции. 12 сентября он был допрошен полицией по обвинению в попытке изнасилования журналистки Тристан Банон. По словам Банон, это произошло в 2003 году в парижской квартире бывшего главы МВФ, куда журналистка была приглашена для интервью со Стросс-Каном.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию