16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.38
19 сентября 2011, 10:42 ПутешествияНедвижимость

Top Project вложит $600 млн в курортный комплекс в Сочи

Лента новостей

По планам компании, в нем будет около 3,6 тысячи номеров для отдыхающих со средним уровнем достатка

Компания Top Project инвестирует около 600 млн долларов в строительство курортного комплекса на 3,6 тысячи номеров в Имеретинской низменности в Сочи, сообщил журналистам президент ГК Вениамин Голубицкий, передает РИА «Новости».

Первый камень в строительство курортного комплекса, строительство которого предполагается завершить до июня 2013 года, был заложен 17 сентября. По словам Голубицкого, объем финансирования может уменьшиться или увеличиться из-за совершенствования проекта, кредит на который выделил ВЭБ. По планам главы компании, в период Олимпиады-2014 в гостинице в основном будут размещаться журналисты.

В качестве гостиничного оператора для будущего комплекса выбрана международная компания Rezidor. Как рассказал агентству генеральный директор ГК «Ренова-Стройгрупп» Михаил Семенов (связана с Top Project), комплекс будет ориентирован на отдыхающих со средним достатком — в него предполагается включить четрыхзвездочную гостиницу, а также управляемые и неуправляемые апартаменты. Срок окупаемости проекта компания не озвучивает.

В начале текущего года Минрегион России сообщил о намерении ряда компаний и ведомств построить гостиницы в Сочи. Среди потенциальных застройщиков министерство назвало Центробанк РФ. Банк сообщал о планах инвестиций в проект общим объемом в 3,5 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию