16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
19 сентября 2011, 12:02 ОбществоНедвижимостьПравоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Построить гараж в Москве можно будет без позволения властей

Лента новостей

Власти столицы подготовили постановление о создании списка объектов и видов работ, для которых не требуется выдача разрешения

В Москве появятся объекты и виды работ, для которых не требуется выдача разрешения на строительство. Постановление о создании соответствующего списка опубликовано на сайте столичного департамента градостроительной политики.

Контроль за выполнением данного постановления мэр Москвы Сергей Собянин возложил на своего заместителя по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В пояснительной записке говорится, что проект подготовлен департаментом градостроительной политики Москвы.

В частности, согласно постановлению, выдача разрешения не потребуется при строительстве гаража на даче или участке, предоставленном гражданам не для предпринимательской деятельности. Кроме того, без разрешения можно будет строить или реконструировать объекты, не являющиеся объектами капитального строительства.

«Принятие данного проекта постановления будет способствовать упорядочению работы органов исполнительной власти, сокращению административных барьеров», — говорится в записке.

На прошлой неделе глава столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев сообщил, что государственное предприятие «Дирекция гаражного строительства» планирует привлечь кредиты в объеме до 1 млрд рублей для финансирования строительства «народных гаражей» в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию