16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
20 сентября 2011, 10:46 ПроисшествияОбщество

На Камчатке подросток выстрелил в спину товарищу

Лента новостей

Он также угрожал убить из пневматического пистолета учителя

На Камчатке трудный подросток выстрелил в спину школьному товарищу из винтовки и угрожал убить учителя. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель краевого УМВД.

По его словам, инцидент произошел в одной из сельских школ Елизовского района, когда после игры «Зарница» 17-летний подросток выстрелил в 16-летнего учащегося школы. После этого стрелявший стал угрожать учителю пневматическим пистолетом.

В ведомстве уточнили, что руководство школы было осведомлено об отбывании 17-летним школьником двух лет в колонии за убийство.

Собеседник агентства добавил, что подросток взял пневматический пистолет у своей матери, которая приобрела его на законных основаниях. Ей грозит наказание за плохое исполнение родительских обязанностей и нарушение правил хранения оружия.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подростка по факту угрозы убийства или причинения тяжкого вреда здоровью.

Весной этого года в Интернете появилось видео, где другой краснодарский школьник угрожал пистолетом учителю. Вскоре УВД Краснодара провело проверку скандального видеоролика и не нашло состава преступления, поэтому отказалось возбудить уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию