16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
26 сентября 2011, 10:56 ОбществоПолитика

Кудрин примет участие в заседании комиссии по модернизации

Лента новостей

Это будет первое публичное мероприятие, в котором примут участие министр финансов и президент Рф Дмитрий Медведев после заявления об их разногласиях

Министр финансов России Алексей Кудрин примет участие в заседании комиссии по модернизации экономики, которую в Димитровграде проведет президент РФ Дмитрий Медведев. По данным РИА «Новости», Кудрин есть в списке участников мероприятия.

Это будет первое публичное мероприятие, в котором примут участие глава государства и вице-премьер после того, как Кудрин заявил о своих разногласиях с Медведевым, из-за которых он не смог бы работать под его руководством в правительстве. Источник газеты «Коммерсантъ» полагает, что министр финансов сам рассчитывал занять пост главы кабинета министров, и именно это стало причиной возникшего конфликта.

На XII съезде «Единой России» в субботу, 24 сентября премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что будет баллотироваться в президенты в 2012 году, а нынешний глава государства Дмитрий Медведев возглавит список партии на предстоящих парламентских выборах, а затем станет премьером. В результате будет сформирован новый состав кабинета министров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию