16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1186.78
29 сентября 2011, 12:09 ФинансыОбщество

Соцучреждения РФ на развитие техбазы получат более 135 млрд

Лента новостей

По данным Минздравсоцразвития, потребность населения в предоставлении социальных услуг «продолжает оставаться значительной»

На укрепление и развитие материально-технической базы социальных учреждений в России будет направлено в 2011 году более 135 млрд рублей. Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, передает РИА «Новости».

По данным министра, в 2010 году на эти цели из бюджетов всех уровней было выделено 120,9 млрд рублей.

Голикова подчеркнула, что потребность населения в предоставлении социальных услуг «продолжает оставаться значительной».

Министр напомнила, что в настоящее время разрабатывается и обсуждается новый законопроект «Об основах социального обслуживания населения в РФ». По ее словам, на общественное обсуждение документа выделено девять месяцев.

Глава Минздравсоцразвития отметила, что в новом законе будет положение, которое поднимает планку доходов, до которых оказавшиеся в трудной жизненной ситуации граждане имеют право на бесплатное получение социальных услуг. «Не менее полутора прожиточных минимумов, а возможно, и больше, сейчас эта позиция обсуждается», — добавила Голикова.

Ранее власти РФ заявили о выделении на лекарства и изделия медназначения отдельным категориям граждан в 2011 году на 500 млн рублей больше, чем планировалось ранее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию