16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
4 октября 2011, 18:03

Кудрин выступит впервые после громкой отставки

Лента новостей

На этой неделе в Москве пройдет инвестиционный форум «Россия зовет», организованный «ВТБ Капитал». О том, что будет главным на форуме, говорит председатель правления Банка «ВТБ-24» Михаил Задорнов

На этой неделе в Москве пройдет инвестиционный форум «Россия зовет», организованный «ВТБ Капитал». Там ожидается выступление Путина, был запланирован и доклад Кудрина.

О том, что будет главным на форуме, говорит председатель правления Банка «ВТБ-24» Михаил Задорнов:

«Во-первых, буквально неделю назад были объявлены решения съезда «Единой России» по выдвижению Путина в президенты РФ в марте следующего года, Медведев, как потенциальный председатель правительства РФ. Безусловно, эти новости всю неделю обсуждались и западной прессой, и среди иностранных инвесторов, в российских инвестиционных и банковских кругах, поэтому эта тема, особенно учитывая присутствие Путина на форуме, безусловно, будет одной из центральных. Кроме того, отставка Алексея Кудрина, а он также будет одним из участников форума. Связанные с этим вопросы о последовательности макроэкономической политики российского правительства и ЦБ, трехлетний бюджет, который вот-вот внесен в Госдуму, соответственно, уже в отсутствие министра финансов - каким он будет, как он будет отстаиваться правительством. И третье, форум проходит в период нестабильности мировых рынков, нерешенности вопросов периферийных стран Европы, и Греции, прежде всего, падения фондовых рынков и в Европе, и на развивающихся рынках, массовой девальвации валют развивающихся стран. К сожалению, Россия не избежала определенной девальвации рубля. Как реагировать на новые вызовы — это также будет одной из центральных тем на форуме».

Форум «ВТБ Капитала» пройдет в Москве с 5 по 7 октября.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию