16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
4 октября 2011, 22:01 Технологии

Apple выпустит iOS 5 и откроет сервис iCloud 12 октября

Лента новостей

В калифорнийском городе Купертино началась презентация компании Apple

В калифорнийском городе Купертино началась презентация компании Apple, главным гвоздем программы которой должен стать долгожданный смартфон iPhone 5. Впервые новую продукцию всемирно известной корпорации представляет генеральный директор компании Тим Кук, сменивший на этом посту Стива Джобса, пишет Reuters.

Финальная версия операционной системы iOS 5 для смартфонов и планшетных компьютеров, которая будет предустановлена на iPhone 5, будет выпущена 12 октября, рассказал вице-президент компании Скотт Форсталл. Бесплатно ее скачать и установить смогут также владельцы iPhone 4 и 3GS, планшетных компьютеров iPad первого и второго поколения, а также плееров iPod touch третьего и четвертого поколения. Apple уже продала более 250 млн устройств на платформе iOS.

В тот же день (12 октября) Apple запустит сервис iCloud, позволяющий с помощью Интернета синхронизировать файлы на мобильном устройстве и компьютере. Все пользователи iCloud получат 5 Гбайт места для хранения данных бесплатно. За объем сверх выделенной квоты взимается плата, например, дополнительные 10 Гбайт стоят 20 долларов в год. Новые документы будут добавляться в «облако» автоматически.

К данному моменту у компании Apple есть 357 фирменных магазинов Apple Store в 11 странах мира, два последних открылись на прошлой неделе в Китае. Число приложений в интернет-магазине App Store превысило 500 тысяч, из которых более 140 тысяч предназначено специально для планшета iPad. С момента запуска сервиса летом 2008 года пользователи App Store скачали более 18 млрд копий программ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию