16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.44
13 октября 2011, 17:27 СМИ

Лидера группы «Ляпис Трубецкой» обвиняют в оскорблении Лукашенко

Лента новостей

Белорусские СМИ сообщают, что в отношении Сергея Михалка возбудили уголовное дело. Музыкант участвует в концертном туре, и намерен разбираться в ситуации, вернувшись в Минск

Белорусские СМИ сообщают, что в отношении Сергея Михалка возбудили уголовное дело. Музыкант участвует в концертном туре, и намерен разбираться в ситуации, вернувшись в Минск.

Вот что сказал Business FM пресс-атташе группы «Ляпис Трубецкой» Александр Бергер:

«Сегодня в Минске родители Михалка вручили повестку, в которой Сергея приглашали в прокуратуру центрального района города Минска сегодня к 10 утра. Больше никакой информации в этой повестке не было. Сергей никак не может прийти, потому что сейчас находиться в туре. Завтра группа с концертом в Калининграде, потом в Риге. Группа будет неделю еще как минимум колесить где-то по просторам России и ближнего зарубежья. Первое что пришло в голову, что это месть за интервью Михалка, который имеет достаточно большой резонанс. Он очень лицеприятно отзывался о действующем президенте Белоруссии Александре Лукашенко. Но, это мнение артиста, он имеет на него право. К сожалению, в уголовном законодательстве Белоруссии есть какая-то такая статья — оскорбление первого лица государства. Но при желании под нее можно подвести все, что угодно даже карикатуру».

Прокуратура Минска пока не комментирует информацию о возбуждении уголовного дела.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию