16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.81
13 октября 2011, 19:45 НедвижимостьАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Москва закончит постройку «Новокосино» в декабре 2012 года

Лента новостей

На данный момент станция метро готова наполовину, отметил заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин

Строительство станции метро «Новокосино» на востоке Москвы закончится в декабре 2012 года. На данный момент она готова наполовину, сообщил заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, передает РИА «Новости».

На совещании по вопросам развития Восточного административного округа столицы мэр города Сергей Собянин обратил внимание на продление Калининской линии метро в центр города и далее на запад.

По словам Хуснуллина, сейчас работы на этой линии ведутся на трех участках.

В свою очередь, градоначальник отметил, что Восточный округ столицы в целом развивался неплохо, однако с точки зрения транспортной инфраструктуры он «финансировался по остаточному принципу». «Здесь менее удобные дороги, хуже ситуация с социальной инфраструктурой», — подчеркнул Собянин.

Мэр добавил, что, по адресной программе на 2012-2014 годы, инвестиции в развитие округа из бюджета Москвы составят 64 млрд рублей.

В начале октября Хуснуллин заявлял, что московское правительство ведет переговоры о предоставлении столице из федерального бюджета для продления метро в Московскую область около 40 млрд рублей.

По словам главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, до 2015 года планируется ввести в эксплуатацию 75 километров новых линий метрополитена и 36 станций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию