16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8208
  • RTS1168.47
21 октября 2011, 13:06 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Опрос: большинству москвичей нравится работа Собянина

Лента новостей

Негативные эмоции столичный градоначальник вызывает у 13% респондентов

Большинство москвичей позитивно оценивают работу мэра Москвы Сергея Собянина, а 1% жителей столицы считает его лучше предыдущего градоначальника Юрия Лужкова, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Согласно опросу, у 32% москвичей Собянин вызывает положительные эмоции (в прошлом году — у 24% опрошенных), а 15% считают его активным и деятельным человеком (в 2010 году — только 3%). Новый мэр нравится 5% жителей столицы, еще у 3% он вызывает доверие, у 2% — уважение, а 1% москвичей связывает с ним чувство надежды. Негативные эмоции Собянин вызывает у 13% респондентов (в прошлом году — у 2%), 7% относятся к нему нейтрально, а еще у 22% он просто не вызывает никаких эмоций. Еще 5% опрошенных за год не успели сформировать свое мнение о градоначальнике.

По данным ВЦИОМ, итоги работы Собянина на посту мэра положительно оценивают более трети жителей столицы (69%). Больше всего нового градоначальника одобряют пожилые люди (75%), москвичи со средним уровнем дохода (78%) и сторонники «Единой России» (83%). Негативно деятельность мэра оценивают 15% опрошенных. Чаще всего это молодежь (21%), высокообразованные жители столицы (19%) и приверженцы партий «Яблоко» и ЛДПР (по 22%).

Опрос был проведен 15-26 сентября в Москве, в нем приняли участие 1200 респондентов.

По данным опроса портала Superjob.ru, снижавшийся в течение года рейтинг мэра Москвы в сентябре немного вырос. Деятельность Собянина на посту столичного градоначальника, согласно проведенному опросу, одобряют и не одобряют по 29% респондентов. Сторонникам градоначальника нравятся созданные парковочные места и благоустройство дворов, а противники указывают на коррупцию и излишние расходы на укладку тротуарной плитки, снос ларьков и пробки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию