16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.75 / ₽ 8445
  • RTS1160.60
23 октября 2011, 14:41 ПроисшествияОбществоАвто

В Западной Грузии столкнулись грузовые составы

Лента новостей

Предполагаемый виновник происшествия скрылся с места аварии

Грузовые составы столкнулись в ночь на воскресенье в районе железнодорожной станции Натанеби в Западной Грузии, сообщает телекомпания «Рустави-2». По предварительным данным, пострадали три человека.

В результате столкновения, которое произошло приблизительно в 3:00 по местному времени, два локомотива и несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись. По сведениям телеканала, один поезд перевозил сахар из Батуми в Тбилиси, а другой товорняк, шедший из Тбилиси в Самтредиа, был гружен инертными материалами.

По словам очевидцев, инцидент произошел из-за невнимательности машиниста одного из поездов, который проехал на красный свет. Предполагаемый виновник происшествия скрылся с места аварии.

Движение на участке железной дороги, на которой произошла авария, было вскоре восстановлено. По предварительным данным, сумма ущерба составила 1 млн лари (51 894 рубля).

30 июля на грузинской железной дороге неподалеку от Тбилиси, в окрестностях Мцхета, произошел еще один серьезный инцидент. Тогда с рельсов сошли 12 вагонов грузового состава. Девять из этих вагонов были гружены нефтью, и три — продуктами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию