16+
Четверг, 29 октября 2026
29 октября 2026, 12:25 Политика

Путин поддержал планы Ботсваны, Сейшел и Того открыть посольства в Москве

Лента новостей

Россия готова этому содействовать, подчеркнул глава государства

На саммите Россия — Африка президент РФ Владимир Путин сообщил, что Ботсвана, Сейшельские острова и Того в скором времени собираются открыть свои посольства в Москве. Россия готова этому содействовать, заявил глава государства.

Глава государства также подчеркнул, что Россия предоставляет всю нужную помощь уже работающим в стране африканским дипломатическим представительствам и их количество увеличивается.

На том же саммите Путин обратил внимание на то, что дипломатическое присутствие России в Африке планомерно растет, передает пресс-служба Кремля.

Президент отметил системные усилия российской стороны по расширению дипломатических миссий на континенте. С момента предыдущего саммита 2023 года в африканских странах заработали восемь новых российских посольств, а их общее количество достигло 48.

Одновременно развивается и сеть торговых представительств. Сейчас их насчитывается шесть, и они ведут работу в 16 государствах Африки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию