16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.62
25 октября 2011, 13:40 ФинансыОбществоБанки, вклады и кредитыНедвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Сбербанк предоставит «Лужникам» кредит на 1 млрд рублей

Лента новостей

Кредит будет выдан сроком на три года

Московский банк Сбербанка предоставит олимпийскому комплексу «Лужники» кредит на 1 млрд рублей сроком на три года. Об этом сообщает банк, передает ПРАЙМ.

Данный заем предназначен для пополнения оборотных средств, оплаты расходов по текущему и капитальному ремонту, модернизации и для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Основная деятельность комплекса «Лужники» — проведение спортивных мероприятий, сдача в аренду спортивных сооружений, залов, площадок, а также предоставление физкультурно-оздоровительных услуг.

Изменения в «Лужниках» начались весной этого года. В апреле гендиректор спортивного комплекса Владимир Алешин подал в отставку и продал пакет акций «Лужников» столичным властям. В начале лета был закрыт рынок на территории стадиона.

Вскоре правительство города заявило, что не будет тратить на реконструкцию комплекса перед Чемпионатом мира по футболу свыше 20 млрд рублей (ранее называлась сумма в 40 млрд рублей). Между тем эксперты, занимающиеся созданием концепции развития «Лужников», оценили затраты, необходимые на реконструкцию всего комплекса, в 65 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию