16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8141
  • RTS1152.25
27 октября 2011, 11:27 ОбществоНедвижимостьАвтоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Московские власти пустили парки на «народные гаражи»

Лента новостей

«Многоярусные паркинги» возникнут на Крылатских холмах и в Чертаново

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об изменении границ особо охраняемой природной территории в Крылатском в связи со строительством «народного гаража», сообщил РИА «Новости» в четверг источник в городской администрации.

Для строительства «народного гаража» мэр Москвы исключил из состава природного парка «Москворецкий» 0,67 гектара земли по адресу улица Крылатская, владение 19-21. Для компенсации потерь природы от строительства «народного гаража» мэр включил в состав парка участок площадью 0,67 гектара между поликлиникой № 5 и участком ГСК «Трек-4» в том же районе Москвы.

Между тем на портале Toprbd.ru сведения о строительстве многоярусного паркинга по адресу улица Крылатская владение 19-21 были размещены еще в марте 2010 года, когда территория, на которой стоит гараж, еще являлась частью парка «Москворецкий».

Кроме того, в Южном округе «народный гараж» разместится в долине реки Городня между улицами Кировоградская и Россошанская. Вместо территории «народного гаража» в состав комплекса озеленения войдет сквер возле путей Курской железной дороги и станции «Красный строитель».

Программа «Народные гаражи» стартовала в Москве в 2009 году. За одно место в паркинге власти хотели получить от москвичей 350 тысяч рублей. В декабре 2010 года контрольно-счетная палата Москвы констатировала крах и провал программы. Мэр Москвы программу отменять не стал.

Столичные власти планируют изменить ценовую политику при продаже машиномест в «народных гаражах». По словам директора ГУПа «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» Игоря Кузнецова, установленная единая цена на одно место в паркинге, построенном по программе, не является справедливой. Власти будут пересматривать цены с учетом коньюнктуры рынка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию