16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1163.50
1 ноября 2011, 14:31 ОбществоСМИТехнологииПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин хочет узнать мнение водителей по проектам магистралей

Лента новостей

Мэр Москвы поручил выложить проекты в Интернет

Проекты реконструкции вылетных магистралей столицы будут опубликованы в Интернете. Такое поручение транспортной комиссии дал мэр Москвы Сергей Собянин. Он хочет, чтобы автомобилисты высказали свои замечания, передает пресс-служба администрации города.

Кроме того, во вторник, 1 ноября, градоначальник открыл движение на развязке общей протяженностью 3,8 километра, связывающей Волоколамское шоссе с микрорайоном Павшинская пойма. Собянин поблагодарил рабочих за выполнение работ в срок и пообещал, что в ближайшие годы предстоит сделать еще очень многое.

Новая развязка, по словам мэра, позволит значительно разгрузить дорожную сеть в Тушинском и Строгинском районах Москвы, а также в Красногорском районе Московской области.

Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев в свою очередь отметил, что реконструкция объекта увеличит пропускную способность автомобильного транспорта в данном районе с 4 тысяч до 10 тысяч автомобилей в час.

20 октября мэр заявил, что решить транспортную проблему в городе в один момент невозможно. Он отметил, что развитие общественного транспорта в Москве может решить проблему в среднесрочной перспективе, а не за 10 или 20 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию