16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.67 / ₽ 8486
  • RTS1166.92
10 ноября 2011, 13:49 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

РЖД построят в Москве 50 пересадочных узлов

Лента новостей

Соглашение города и транспортной монополии обеспечит условия пересадки с одного вида транспорта на другой

Правительство Москвы и ОАО «РЖД» подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов создания в столице транспортно-пересадочных узлов с благоустройством прилегающей территории, сообщает правительство Москвы.

«Это серьезная, объемная программа, в которой будет порядка 50 транспортно-пересадочных узлов», — отметил после подписания Собянин. «Мы сейчас согласовали такую работу, которая позволит оптимизировать всю схему, это упростит движение для пассажиров, сократит и бюджетные расходы, и расходы организации», — сказал Якунин.

Согласно документу, транспортные узлы будут расположены рядом с платформами пригородного сообщения и станциями метрополитена. Власти рассчитывают, что строительство узлов позволит москвичам и гостям столицы с комфортом менять один транспорт на другой.

Власти Москвы и транспортная монополия готовят несколько нововведений для пассажиров. 19 октября руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов заявил, что в ближайшем будущем москвичи смогут оплачивать проезд на транспорте (в том числе и на железной дороге) с помощью SMS.

С 1 ноября РЖД и власти Москвы ввели единый проездной билет на электрички «Большая Москва». Обладатель билета может в течение месяца ездить неограниченное количество раз на электричках всех направлений в пределах 25 километров от Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию