16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8072
  • RTS1176.58
17 ноября 2011, 08:42 ОбществоПолитика

Европейский департамент МВФ сменил главу

Лента новостей

Антониу Боргеш ушел в отставку «по личным причинам». На его место назначен Реза Могадам

Глава европейского департамента Международного валютного фонда, португалец Антониу Боргеш внезапно ушел в отставку. Он уведомил директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, что вынужден уволиться «по личным причинам».

Место Боргеша занял бывший глава департамента стратегии и политики Реза Могадам, британец иранского происхождения. Его офис, в свою очередь, перешел секретарю Фонда Сиддхарту Тивари. Оба приступят к исполнению новых должностей уже сегодня, подчеркивает пресс-служба МВФ.

Прощаясь с Боргешем, Лагард напомнила, что ему пришлось руководить европейским департаментом в чрезвычайно сложный период для стран еврозоны. «Надеюсь, что Реза Могадам применит продемонстрированные им на прошлой работе настойчивость, вдумчивость и способность к стратегическому планированию на своем новом посту в Европе».

Боргеш проработал руководителем европейского департамента ровно год. Лагард, бывший министр финансов Франции, заняла пост директора-распорядителя МВФ 5 июля после скандальной отставки Доминика Стросс-Кана. Зарплата Лагард составляет 467,94 тысячи долларов в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию