16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.70 / ₽ 8253
  • RTS1184.80
22 ноября 2011, 14:11 НедвижимостьАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве к концу 2011 года создадут 80 тысяч машино-мест

Лента новостей

В этом году в эксплуатацию введено 65 тысяч парковочных мест

Порядка 80 тысяч машино-мест будет введено в эксплуатацию до конца 2011 года в Москве, заявил мэр столицы Сергей Собянин, передает пресс-служба правительства города. По его словам, в текущем году уже создано около 65 тысяч парковочных мест. «Это и подэстакадное пространство, и стоянки шаговой доступности непосредственно около метро, и парковки на вылетных магистралях», — сказал Собянин, добавив, что сейчас в работе находятся 15 тысяч машино-мест. По данным градоначальника, в этом году в непосредственной близости от станций метро было создано 20 тысяч парковочных мест.

Собянин подчеркнул, что в 2012 году программа по возведению парковок будет реализовываться также интенсивно, как и в этом. Мэр отметил, что власти города уделят особое внимание парковкам на вылетных магистралях и перехватывающим стоянкам.

Накануне заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что московские власти запретят строительство социального жилья с подземными парковками. По его словам, паркинг в будущем должен будет занимать три первых этажа жилых домов — из расчета в одно место на квартиру. Хуснуллин считает, что этот метод позволит эффективно бороться с пробками в условиях дефицита площадей под строительство новых парковок. Кроме того, места на подземных парковках обходятся дорого (приблизительно 1 млн рублей за строительство места для автомобиля), и городские власти не собираются тратить на них средства из бюджета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию