16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 ноября 2011, 13:57 Недвижимость

ЖК «Садовые кварталы» получил премию Urban Awards 2011

Лента новостей

Он признан лучшим проектом комплексного освоения территории

24 ноября элитный микрорайон «Садовые кварталы» объявлен победителем ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2011 в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории: комплексная застройка».

Представленные на соискание награды в номинации «Лучший проект комплексного освоения территории: комплексная застройка» объекты оценивались по десятибалльной шкале на основе таких критериев, как степень сложности освоения территории, социальная ответственность и градостроительная ценность проекта, а также социальная подготовленность территории. Экспертный совет жюри, в который вошли ведущие представители российского рынка недвижимости, в том числе, учитывали полноту, системность и целостность основной идеи преобразования территории, ее архитектурное и конструктивное воплощение, правильное и комфортное разделение стадий освоения территории, интеграцию в существующую среду и максимальное сохранение природного ландшафта, и другие параметры проекта.

Реализация элитного микрорайона «Садовые кварталы» осуществляется на территории площадью более 11 га. Проект органически вписан в застройку исторического московского района Хамовники: четыре жилых квартала расположились на берегах воссозданного пруда, который напоминает о существовавших здесь ранее усадебных парках XVIII века. В микрорайоне создаются четыре московских приватных двора и два открытых для всех москвичей общественных центра с парковой зоной, прудом и бульварами.
Более половины территории микрорайона отведено под парковую зону с прудом. Все зеленые зоны микрорайона будут максимально приближены к естественному ландшафту.

В микрорайоне будет построена общеобразовательная школа для 550 учащихся, в каждом из кварталов — собственный детский сад на 75 мест. В образовательных учреждениях планируется внедрение единой системы непрерывного образования. В школе предусмотрены два спортивных зала и бассейн, а в непосредственной близости — открытые спортивные площадки. Для более спокойного досуга в инфраструктуре микрорайона предусмотрены детские клубы различной направленности, а также центры творческого развития. Безопасность обеспечивается как комплексной системой охраны, так и специальными школьными дорожками, ведущими от дворов к школе, а движение машин организовано под землей.

Движение транспорта в «Садовых кварталах» организовано под землей. Исключение составляют дорожные пути, предусмотренные для автомобилей специального назначения. Для улучшения доступа автовладельцев к кольцевым и радиальным магистралям города, набережным Москвы-реки модернизирована окружающая транспортная сеть. Часть участка, собственность девелопера, передается городу для расширения и продления 3-ей Фрунзенской улицы.

Управляющая компания «Уникор» координирует деятельность юридически и организационно самостоятельных предприятий в части стратегического планирования, развития и реализации проектов, требующих привлечения ресурсов акционеров или внешних инвестиций. Предприятия, курируемые компанией «Уникор», успешно работают в таких сегментах экономики, как девелопмент, финансовый бизнес, управление коллективными инвестициями, сельское хозяйство и фармацевтическая розница. Эти предприятия представлены в Центральном, Южном, Северо-Западном, Уральском и Сибирском федеральных округах. Численность сотрудников предприятий составляет более 15,5 тыс. человек.

УК «Уникор» осуществляет стратегическое планирование и развитие крупных девелоперских проектов в премиальных сегментах жилой и коммерческой недвижимости. Среди реализованных компанией проектов – многофункциональный комплекс «Саммит», ставший победителем конкурса CRE Awards в номинации «Лучший многофункциональный комплекс Москвы — 2010», а также жилой комплекс бизнес-класса «Дом-Пионер» в центральном районе г. Сочи. В настоящее время компания реализует масштабный проект строительства элитного микрорайона «Садовые кварталы» в Хамовниках (Москва), а также возведение на месте гостиницы «Центральная» комплекса «Люксъ Отель», оператором которого выступит международная сеть Mandarin Oriental.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию