16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
25 ноября 2011, 15:20 Общество

В Москве на территории ВВЦ 8 декабря откроется дельфинарий

Лента новостей

В акробатических шоу будут принимать участие черноморские дельфины, северные белые киты и моржиха

Дельфинарий откроется на территории Всероссийского выставочного центра столицы 8 декабря 2011 года в 12:00 мск, сообщает пресс-служба ВВЦ. Большой аква-комплекс с необходимой инфраструктурой водоподготовки и водоочистки разместится за павильоном номер 8.

В сообщении отмечается, что среди обитателей дельфинария есть черноморские дельфины, северные белые киты и моржиха. Некоторые животные привезены из Московского дельфинария, который закрылся в середине 2011 года по причине передела собственности.

В день открытия дельфинария на территории ВВЦ должна состояться конференция для представителей СМИ, в которой примет участие директор компании «Мир дельфинов» Сергей Кузнецов и старший тренер дельфинария Сергей Субботин. Сразу после пресс-конференции журналисты смогут поплавать с дельфинами.

8 декабря в 15:00 мск также должно состояться представление животных для воспитанников детских домов и интернатов Северо-восточного административного округа. Почти 500 ребятишек смогут пообщаться с дельфинами и увидеть акробатическое шоу, говорится в сообщении.

С 9 декабря дельфинарий откроется для всех посетителей ВВЦ. Организаторы представлений планируют, что по будням морские артисты будут участвовать в одном шоу, а по выходным в двух-трех в день. Кроме этого, дети от семи лет и взрослые смогут поплавать с дельфинами в бассейне, уточняют в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию