16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
25 ноября 2011, 21:27 Технологии

Лучшие проекты Рунета отметили премией

Лента новостей

В Москве наградили победителей конкурса «Премия Рунета-2011»

Фото: Антон Тушин/BFM.ru
Фото: Антон Тушин/BFM.ru

Восьмая церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета – 2011» состоялась сегодня в московском кинотеатре «Пушкинский».

Деловой портал BFM.ru стал победителем в номинации «Экономика и бизнес». Позолоченную статуэтку получил генеральный директор BFM.ru Олег Генин. Также в данной номинации были награждены «1C-Битрикс» и Free-lance.ru.

В номинации «Государство и Общество» победителями стали: АНО «Модернизация» с проектом i-russia.ru, ВТБ с проектом «ВТБ Россия» (vtbrussia.ru) и РАПСИ (infosud.ru). Награды лауреатам вручил министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев.

В номинации «Культура и Массовые коммуникации» награждены: интернет-издание «Частный корреспондент», проект «Ридус», видеопортал Now.ru и сайт rg.ru.

Проекты Russian Code Cup (Mail.ru Group), «Умная школа.рф», «Живой словарь» портала gramota.ru, «Живая библиотека» (livelib.ru) стали победителями в номинации «Наука и Образование».

Премию в номинации «Здоровье и Отдых» получили Ozon.travel, AMF.ru и Vitaportal.ru.

Лауреатами номинации «Технологии и Инновации» стали онлайн-магазин ПО Softkey.ru, сайт Beeline.ru и сообщество Habrahabr.ru. Специальный приз получила соцсеть «Одноклассники» за сервис «звонки».

В этом году были созданы три специальные номинации «Премии Рунета»: «Безопасный Рунет», «За вклад в развитие домена .РФ» и «Стартап года».

В номинации «Безопасный Рунет» победителем стали: Фонд развития Интернет (fid.su), Центр безопасного Интернета в России (РОЦИТ, saferunet.ru), Google Россия (справочник по безопасности детей в Интернете).

«Стартапами года» названы проекты: carambatv.ru, budist.ru, nalogia.ru

Премию «За вклад в развитие домена .РФ», учрежденную Координационным центром (КЦ) национального домена сети Интернет, получили проекты «Большое правительство.рф», «Суперсадовник.рф», «Вектор-успеха.рф».

В специальной номинации «Спорт», учрежденной партнером «Премии Рунета – 2011», компанией «Ростелеком», награду получил ресурс Sportbox.ru

Также в ходе церемонии вручения «Премии Рунета – 2011» подведены итоги «Народного голосования». «Народными лидерами» впервые стали два проекта: «Легенда: Наследие драконов» и World of tanks.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию