16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1181.50
26 ноября 2011, 11:09 ОбществоПроисшествияКомпании

В США более 20 человек пострадали из-за «черной пятницы»

Лента новостей

Больше всего происшествий наблюдалось в супермаркетах Walmart

Несколько десятков человек госпитализированы и арестованы в США в результате инцидентов и потасовок в супермаркетах из-за «черной пятницы», первого дня рождественских распродаж, сообщает CNN.

По данным местной полиции, в супермаркете Walmart в Лос-Анджелесе десять человек пострадали из-за женщины, воспользовавшейся перцовым баллончиком для того, чтобы купить со скидкой игровую консоль. По словам офицера полиции Роберта Чавира, помощь пострадавшим была оказана на месте, госпитализация не понадобилась. Как рассказал детектив Гас Виллануэва, ажиотаж вызвала игровая приставка Xbox от Microsoft.
Подозреваемой удалось расплатиться за свои покупки и уехать до того, как на место происшествия прибыла полиция. Ее личность пока не определена, правоохранительные органы собираются изучить запись камеры видеонаблюдения из торгового зала. Маловероятно, чтобы это была самооборона, считают в полиции.

Различные инциденты произошли также в Южной и Северной Каролине, Флориде, Нью-Йорке, Алабаме и Коннектикуте, больше всего происшествий наблюдалось в супермаркетах Walmart. Несмотря на это, торговая сеть уверяет, что день сумасшедшего шопинга был организован в соответствии с высшими стандартами безопасности в магазинах по всей стране.

«Да, произошло несколько инцидентов, но в целом мы получили очень благоприятные отзывы от наших клиентов», — заявил представитель Walmart Грег Росситер.

Несмотря на то, что о происшествиях со смертельным исходом сообщений пока нет, власти сообщают о случаях стрельбы, драк и других инцидентах.

В городе Сан-Леонардо (Калифорния) полиция арестовала одного мужчину и госпитализировала другого после стрельбы на парковке возле Walmart. «Это была неудачная попытка ограбления. Семья жертвы начала драться с грабителями, им удалось обезвредить одного подозреваемого. Мы пока не уверены, является ли подозреваемый тем, кто стрелял, но один из участников потасовки уже арестован», — рассказал журналистам сержант полиции Майк Собек.

В Миртл-Бич (Южная Каролина) двое получили травмы во время вооруженной попытки ограбления, которая произошла после того, как они покинули Walmart. Несостоявшиеся грабители ударили мужчину по голове и выстрелили в ногу женщине, однако в это время другой покупатель достал пистолет, и нападавшие сбежали. Раненая женщина была доставлена в больницу, сообщил капитан полиции Кевин Хейнс.

Правоохранительные органы Фейетвилла (Северная Каролина) разыскивают двух человек, которые устроили стрельбу в супермаркете.

В Кинстоне (Северная Каролина) отставной полицейский, работающий в службе безопасности Walmart, попытался остановить разбушевавшуюся толпу с помощью перцового баллончика. Одна из очевидцев рассказывает, что это произошло в то время, когда люди стояли в очереди за мобильными телефонами со скидкой, и один из них упал на витрину. Охраннику показалось, что завязалась драка, полагает она.

В Киссимме (Флорида) полиция арестовала человека в Walmart, который начал препирательства относительно цен на ювелирные изделия.

В Риме (Нью-Йорк) толпа ворвалась в отдел электроники через несколько минут после полуночи. Двое были доставлены в больницу с незначительными травмами, сообщает полиция.

Полиция во Флоренции (Алабама) сообщает, что ее сотрудникам пришлось дважды применить электрошоковый пистолет к одному из покупателей Walmart. 22-летнему молодому человеку было предъявлено обвинение в появлении в нетрезвом виде в общественном месте, хулиганстве и сопротивлении аресту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию