16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1172.85
29 ноября 2011, 07:22 МакроэкономикаФинансы

Агентство Fitch понизило прогноз по рейтингу США

Лента новостей

Эксперты агентства не верят в способность администрации Обамы справиться с дефицитом бюджета

Международное рейтинговое агентство Fitch сохранило суверенный рейтинг США на уровне «ААА». Прогноз по рейтингу «негативный», сообщает The Washington Post.

Изменение прогноза стало реакцией на провал работы надпартийной комиссии по снижению дефицита бюджета США. В пояснительном сообщении эксперты агентства отметили, что не верят в то, что администрация Обамы в ближайшее время справится с дефицитом бюджета.

Дебаты между республиканцами и демократами по вопросу о способах сокращения дефицита велись почти полгода. Демократы предлагали сократить дефицит за счет совершенствования социальной сферы, развития малого бизнеса и введения «налога на богатых». Республиканцы требовали введения «налоговых каникул» для крупного бизнеса и сокращения выплат по социальным программам. Для преодоления разногласий партии создали надпартийную комиссию, однако на прошлой неделе сопредседатели комиссии официально заявили о том, что компромисса достичь не удалось.

Разногласия в Конгрессе уже не первый раз вынуждают агентства перейти к изменениям показателей и рейтингов США. В августе этого года во время «кризиса долгового потолка» агентство Standard&Poor’s понизило суверенный рейтинг США. Это стало предметом длительного судебного разбирательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию