16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 декабря 2011, 19:03 СМИТехнологии

«Газпром-Медиа» расследует DDoS-атаку на «Эхо Москвы»

Лента новостей

По мнению главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова, атака связана с текущими парламентскими выборами

Служба экономической безопасности холдинга «Газпром-Медиа» расследует обстоятельства кибератаки на сайт радиостанции «Эхо Москвы». Об этом говорится в заявлении председателя совета директоров радиостанции, главы холдинга Николая Сенкевича, передает РИА «Новости».

По словам Сенкевича, «Газпром-Медиа» полностью поддерживает радиостанцию «Эхо Москвы» в ее намерении разрешить вопрос DDoS-атак. «Я считаю, что любая хакерская атака на любой ресурс приводит к экономическим потерям, что, по сути дела, равносильно воровству», — говорит глава холдинга. По мнению Сенкевича, проблема будет урегулирована в ближайшее время.

Хакеры атаковали сайт радиостанции 4 декабря утром. «Ddos атака на сайт Эха с 6-40», — написал в Twitter главный редактор Алексей Венедиктов. По его мнению, атака связана с текущими парламентскими выборами. DDoS-атакам на этой неделе также подверглись сайты ассоциации «Голос» — автора проекта «Карта нарушений», интернет-портала Slon.ru. Некоторое время проблемы с работой сайтов испытывали Livejournal, а также газеты The New Times и «Коммерсантъ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию