16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 декабря 2011, 16:15 ОбществоМедицинаПолитика

Первый заммэра столицы Ресин перейдет на работу в Госдуму

Лента новостей

Дата его отставки пока неизвестна

Первый заммэра столицы Владимир Ресин собирается перейти на работу в Госдуму. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель чиновника Игорь Каневский, не уточняя, когда Ресин подаст в отставку.

Владимир Ресин баллотировался в депутаты Думы от «Единой России» и входит в региональную группу номер 77 (Москва). По словам Каневского, первый заммэра, перейдя в Госдуму, будет работать на благо столицы.

Ресин отмечен многочисленными наградами: Государственной премией СССР, двумя Государственными премиями РФ, двумя премиями Совета министров СССР, двумя премиями правительства РФ, премией президента России, Национальной технологической премией, орденом «За заслуги перед Отечеством» II, III, IV степеней, Орденом Почета, орденами иностранных государств (Франция, Монголия, Белоруссия, Армения, Таджикистан), более 200 наградами ведомственных, научных и общественных организаций.

20 октября о возможном переходе Ресина в Госдуму заявил московский градоначальник Сергей Собянин.

Ранее сообщалось и о переходе в ГД заммэра столицы по социальной политике Людмилы Щвецовой. Она пояснила, что примет окончательное решение по этому вопросу после выборов, так как хочет посмотреть, как народ воспримет те программы, которые предлагает московское отделение ЕР.

Выборы в Государственную думу шестого созыва состоялись в РФ 4 декабря 2011 года. По данным ЦИК, который уже обработал около 96% протоколов, ЕР может претендовать на 238 из 450 депутатских мандатов в ГД шестого созыва против 315 в Думе пятого созыва. КПРФ в настоящее время претендует на 92 депутатских мандата, «Справедливая Россия» — на 64, ЛДПР — на 56.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию