16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
6 декабря 2011, 10:15 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Рокировка тандема

Песков: Путин напрямую не связан с «Единой Россией»

Лента новостей

У премьера еще есть внутренний резерв для улучшения, говорит его пресс-секретарь

Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что Владимир Путин независим от «Единой России». Об этом чиновник рассказал в интервью Русской службе ВВС. «Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик», — сказал Песков.

Одновременно он признал, что люди ожидают от премьера чего-то нового. «Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину как кандидату в президенты нужно будет донести новые идеи», — отметил представитель Путина. По словам Пескова, премьер-министр все еще верит в поддержку россиян. «Ему кажется …. что по-прежнему оказываемая ему поддержка в этой стране является лучшим доказательством того, что он на верном пути», — сказал Песков.

Пресс-секретарь премьер-министра отметил, что у его начальника еще есть внутренний резерв для улучшения положения дел. Путин готов расширить применения своего таланта, своего потенциала для улучшения ситуации в стране, отметил представитель премьер-министра.

Высказывания Пескова прошли на фоне обсуждения результатов парламентских выборов в России, на которых партия Путина и Медведева «Единая Россия» не смогла набрать 50% голосов избирателей

Зарубежные наблюдатели сочли выборы в Думу свидетельством сокращения влияния Владимира Путина. Британская The Guardian после описания нарушений на выборах отметила, что не всегда высокие результаты «Единой России» могут привести к снижению рейтингов Путина и Медведева.

Накануне в Москве прошел митинг оппозиции, посвященный фальсификациям на выборах. В митинге приняли участие, по разным данным, от 2 тысяч до 4-5 тысяч человек. После митинга полиция задержала нескольких активистов, в том числе оппозиционного деятеля Илью Яшина и адвоката и блогера Алексея Навального.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию