16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1175.63
6 декабря 2011, 12:37 Авто

WSJ: Ford начал поиски нового исполнительного директора

Лента новостей

Среди претендентов на эту должность два бывших менеджера Ford, а также два кандидата, работающие в корпорации в настоящее время

Автоконцерн Ford Motor начал поиск кандидатов, которые могли бы заменить Алана Мулалли на посту исполнительного директора. Ожидается, что Мулалли покинет компанию в течение двух лет, сообщили Wall Street Journal осведомленные источники.

Среди претендентов на эту должность как минимум два бывших менеджера Ford, а также два кандидата, работающие в корпорации в настоящее время, сообщил источник издания. По его данным, внутренними кандидатами компании являются президент подразделения Ford в странах Северной и Южной Америки Марк Филдс и глава азиатского бизнеса компании Джо Хинрикс.

Еще двумя претендентами, в данный момент не работающие в Ford, являются глава отделения Hyundai Motor в Северной Америке Джон Крафчик и руководитель Novelis Inc. (компания производит алюминий) Фил Мартенс.

Председатель правления корпорации Уильям Форд-младший неоднократно заявлял, что хотел бы назначить на пост исполнительного директора какого-то специалиста не из самой компании. Алан Мулалли и Форд отказались комментировать начало поисков возможных кандидатов, однако Форд ответил изданию: «Компания Ford располагает достойными претендентами на руководящие посты внутри корпорации, и совет директоров будет поддерживать их дальнейшее карьерное продвижение. Хотя нашим приоритетом всегда будет развитие талантов внутри компании, мы также изучаем внешнюю среду и ищем в ней потенциальных кандидатов, это нормальная практика».

Американский автопроизводитель Ford в III квартале 2011 года получил чистую прибыль в размере 1,65 млрд долларов, или 0,41 доллара за одну акцию. Автомобили марки Ford остаются самими продаваемыми в США. За III квартал продажи здесь выросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В России объем продаж машин Ford в июле-сентябре увеличился более чем на 30%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию