16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8080
  • RTS1170.33
8 декабря 2011, 12:38

Ремонт на площади Революции завершен. «Мосводоканал» отводит технику и снимает ограждение

Лента новостей

Накануне появились сообщения, что Площадь Революции закрывают, чтобы помешать проведению субботней акции оппозиции

Ремонтные работы на площади Революции в Москве никак не связаны с предстоящей акцией протеста оппозиции. Они уже завершены, сейчас с площади выводится техника. Об этом заявил Business FM руководитель пресс-службы Мосводоканала Алексей Дашенко:

«Ремонтные работы только что завершились. Мы заканчиваем убирать ограждение, большая часть техники уже разъехалась, и можно сказать, что аварийная ситуация ликвидирована. Все случилось вчера, когда в 15.00 к нам поступила заявка о том, что подземный переход в районе вот этой площади поступает вода. Наши отряды оперативно прибыли на место, информация подтвердилась.

Мы локализовали нештатную ситуацию, воду перекрыли, вода перестала поступать, но было принято решение производить остаточные работы, потому как в этом месте проходит труба диаметром 300 миллиметров, чугунная. Ночью один котлован раскопали, в три часа начали производить раскопки, затем ликвидировали прорыв трубы, и сегодня утром нашли второе повреждение. Выкопали второй котлован, сейчас его засыпали, еще раз повторюсь, работы на данный момент все закончены».

Напомню, накануне появились сообщения, что площадь Революции закрывают, чтобы помешать проведению субботней акции оппозиции, и заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков якобы распорядился в срочном порядке провести там ремонтные работы.

Business FM



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию