16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1174.29
9 декабря 2011, 16:19 Общество

В школах Москвы во время митинга будут писать контрольную

Лента новостей

Директорам профессиональных училищ и колледжей также предписано обеспечить 10 декабря стопроцентную явку учащихся, сообщают блогеры

Департамент образования Москвы распорядился провести 10 декабря, в день митинга оппозиции, внеплановую контрольную работу среди школьников 9-11-х классов, сообщил BFM.ru источник в одной из столичных школ.

По данным источника, обычно школьники учатся в субботу в первую смену. Однако из Департамента образования в школу пришло распоряжение перенести занятия на вторую смену, которая начинается в 13:00. На 15:00 назначена общешкольная контрольная работа по русскому языку, рассказал собеседник BFM.ru. Получить официальный комментарий в столичном Департаменте образования не удалось.

Блогеры в Twitter и Livejournal сообщают, что руководству профессиональных училищ и колледжей также предписано обеспечить 10 декабря стопроцентную явку учащихся.

Митинг 10 декабря состоится на Болотной площади. Участники акции намерены потребовать отмены результатов выборов (окончательные итоги ЦИК объявит сегодня, 9 декабря), отставки главы ЦИК Владимира Чурова, регистрации оппозиционных партий и проведения новых выборов. Еще одно требование: освобождение всех задержанных после акций протеста на Чистых прудах и Триумфальной площади 5 и 6 декабря. Заявка согласована на 30 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию