16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
15 декабря 2011, 13:21 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Рокировка тандема

Песков: Путин не уйдет и и.о. президента не станет

Лента новостей

Он проведет избирательную компанию на посту премьер-министра, сказал Дмитрий Песков

Премьер-министр России Владимир Путин не собирается покидать свой пост во время президентской кампании и не станет и.о. президента. Об этом агентству Reuters сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Накануне эксперты финансовой корпорации «Открытие-Капитал» выпустили прогнозный отчет, в котором говорилось, что Дмитрий Медведев в скором времени может уйти в отставку, что даст премьеру возможность стать исполняющим обязанности главы государства.

«Ситуация на финансовых рынках тяжелая. Не все аналитики сохранили трезвость мышления», — сказал Песков. По его словам, Владимир Путин не собирается покидать свой пост. «Он продолжит исполнять свои обязанности премьер-министра. Во время кампании ему не нужно уходить в отпуск», — отметил Песков.

Аналитики компании «Открытие» Владимир Тихомиров и Том Мунди писали, что с учетом роста протестной активности сценарий отставки Дмитрия Медведева более вероятен, чем уход Владимира Путина с поста премьер-министра. Это известие вызвало широкий резонанс на рынке.

О выдвижении Владимира Путина кандидатом в президенты было объявлено на съезде «Единой России» 24 сентября 2011 года. 15 декабря Центральная избирательная комиссия приняла его документы в качестве кандидата в президенты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию