16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8250
  • RTS1181.99
16 декабря 2011, 16:05 Право

Водителю грозит 8 лет колонии за наезд на группу студентов

Лента новостей

В результате его действий двое получили тяжкие телесные повреждения, еще две девушки от полученных травм скончались в больнице

Обвинение требует приговорить к восьми годам колонии общего режима водителя Валерия Крюкова, наехавшего на группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта Москвы, передает корреспондент РАПСИ.

Во время слушания дела в Нагатинском суде прокурор также потребовал дополнительно лишить Крюкова водительских прав на три года. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Согласно материалам дела, водитель Nissan Qashqai потерял управление и наехал на группу пешеходов на тротуаре. Двое пострадавших получили тяжкие телесные повреждения, еще две девушки от полученных травм скончались в больнице. В катастрофе пострадали студенты МИФИ 1990-1994 года рождения. По данным УВД, Крюков находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан на месте. Медэкспертиза выявила в крови виновника ДТП 1,45 промилле алкоголя. Водитель признался в том, что нарушил правила дорожного движения, совершая поворот направо со второго ряда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию