16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
17 декабря 2011, 15:24 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Рокировка тандема

Медведев поручил «ЕР» обеспечить достойную победу Путина

Лента новостей

Глава государства выразил уверенность, что так и будет

Дмитрий Медведев видит достойную победу Владимира Путина на выборах задачей «Единой России». Об этом он заявил на встрече с активом партии, передает РИА «Новости». «Наша задача сделать все, чтобы наш кандидат — Владимир Владимирович Путин — победил на выборах, чтобы он победил достойно и подтвердил тот кредит доверия, который у него уже сформировался достаточно давно», — сказал глава государства.

По его словам, победа Путин позволит продолжить курс на модернизацию и обеспечить преемственность политики и «той социальной стабильности, которая нам далась так нелегко».

24 сентября 2011 года на съезде «Единой России» было объявлено о намерении Владимира Путина баллотироваться в президенты. Дмитрий Медведев, которому товарищ по тандему в случае победы обещал кресло премьер-министра, тогда сказал, что Владимир Путин — самый авторитетный политик в современной России. На том же съезде глава государства рассказал, что рокировка обсуждалась «еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз». «И я, и Дмитрий Анатольевич Медведев, мы считаем, что это далеко не главное – кто чем будет заниматься и кто на каких местах будет сидеть», — добавил от себя Владимир Путин.

По данным опроса ВЦИОМ, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина готовы бы были проголосовать 42% респондентов.

Глава правительства уже сдал документы в ЦИК. Из лидеров парламентских партий в избирком пока не ходил Геннадий Зюганов, кандидатура которого была утверждена сегодня на съезде КПРФ. Владимир Жириновский и Сергей Миронов свои документы сдали.

В соответствии с принятыми в 2008 году поправками в Конституцию, победитель президентских выборов 4 марта 2012 года будет занимать пост 6 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию