16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
17 декабря 2011, 18:55 ОбществоПолитика

На пост спикера Госдумы от «ЕР» будет выдвинут Нарышкин

Лента новостей

Глава администрации президента - самая весомая фигура из тех, кого фракция получит в свои ряды в парламенте, говорят в партии

UPDATE 18:55 мск

Генсовет «Единой России» поддержал выдвижение главы администрации президента Сергея Нарышкина на должность спикера Госдумы, сообщил РИА «Новости» один из участников заседания.

Ранее сегодня первый замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев сказал, что Нарышкин в настоящее время является самой весомой фигурой из тех, кого фракция получит в свои ряды в парламенте. На вопрос, выдвинет ли «Единая Россия» главу президентской администрации на пост спикера, Исаев ответил положительно. «Думаю, что да», — сказал он.

На днях пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что в скором времени Нарышкин уйдет в отставку в связи с переходом на работу в Госдуму. Его место в администрации временно займет Владислав Сурков.

Ранее в СМИ появилась информация, что Нарышкин станет спикером Думы, а главой фракции «Единой России» будет назначен Александр Жуков. Кандидатуру вице-премьера в числе наиболее вероятных назвал и Исаев. Еще одним претендентом на этот пост, по его словам, является еще и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. Данный вопрос будет обсуждаться в субботу на генеральном совете единороссов, добавил Исаев.

Пост спикера Госдумы шестого созыва стал вакантным на этой неделе после того, партия власти сообщила об уходе Бориса Грызлова. Практически сразу на эту должность начали сватать вице-премьера Виктора Зубкова. Однако сам чиновник заявил, что намерен продолжить работу в правительстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию