16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 декабря 2011, 16:01 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Сколково: шанс на будущее

Сурков: власть не должна идти на поводу простых людей

Лента новостей

По его словам, задачей крупных политических партий является «создание комфортных условий для «креативного класса»

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Задача российской политической системы состоит в том, чтобы создать в стране «комфортную атмосферу» и «ориентироваться на меньшинства», заявил замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков, выступая на конференции инновационного фонда «Сколково». Власть, по мысли Суркова, «не должна идти на поводу простых людей и простых схем». Задачей же крупных политических партий является «создание комфортных условий для «креативного класса».

Эти слова были произнесены в контексте ответа на вопрос ведущего конференции о том, какая судьба ожидает инновации в России после президентских выборов. Замглавы администрации президента выразил убеждение в том, что «кто бы ни пришел к власти после выборов, России необходимо изменение модели развития». И продолжил: «В случае, если президентом станет президент Путин…» Зал, в котором находилось много представителей инновационных компаний, живо отреагировал дружным хохотом. Сурков извинился за оговорку и продолжил: «Если президентом станет Владимир Путин, то инновационное развитие будет, безусловно, продолжено».

Самому Владиславу Суркову предстоит временно возглавить администрацию президента. Глава администрации Сергей Нарышкин переходит работать в Госдуму. Генсовет «Единой России» выдвинул его на пост спикера нижней палаты парламента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию