16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8128
  • RTS1176.12
23 декабря 2011, 10:12 ОбществоПолитика

Джордж Буш-младший поддержал кандидатуру Митта Ромни

Лента новостей

Он не бомбометатель, а зрелый и спокойный политик, отметил экс-президент

Бывший президент США Джордж Буш-младший поддержал кандидатуру Митта Ромни, который баллотируется высший пост в Соединенных Штатах, сообщает The Houston Chronicle.

«Я думаю, что Ромни является лучшим кандидатом», — заявил Буш. Экс-президент отметил, что знает Ромни много лет и общался с его отцом, губернатором штата Мичиган Джорджем Ромни.

Джордж Буш отметил, что Митт Ромни является зрелым и взвешенным политиком. «Он не какой-нибудь бомбометатель», — сказал Буш и тут же оговорился, что никто из других кандидатов в президенты США на бомбометателя также не похож.

Эксперты издания считают, что заявление Буша о поддержке Митта Ромни может быть вызвано старой враждой между кланом Бушей и сторонниками другого возможного кандидата от республиканцев — Рика Перри. Опрошенные газетой политологи считают, что республиканская элита может объединится вокруг Митта Ромни и добиться его выдвижения кандидатом в президенты без особого шума. Еще один противник Ромни — Ньют Джингрич — вызывает у них антипатию из-за частых компромиссов с демократами в Конгрессе США.

Президентские выборы в США состоятся 6 ноября 2012 года. Действующий президент США Барак Обама намерен в них участвовать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию