16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8133
  • RTS1173.30
23 декабря 2011, 10:32 Общество

С московских улиц за сутки убрано 330 тысяч кубометров снега

Лента новостей

Сегодня в столице и области осадков будет немного

За прошедшие сутки сотрудники коммунальных служб Москвы вывезли с улиц города 330 тысяч кубометров снега, сообщил BFM.ru пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. «Вчера днем работало 2 320 самосвалов, ночью вывозило 3 200», — отметил он.

По словам Пергаменщика, сейчас коммунальщики стараются активно вывезти снег из дворов. «Очищаются тротуары и подходы к метро, социально значимым объектам», — сказал он.

За ночь никаких происшествий, связанных со снегопадом, которые могли бы повлиять на жизнеобеспечение города, не произошло.

Последние два дня в Москве ознаменовались дорожным коллапсом на фоне сильных снегопадов. По утрам сервис «Яндекс.Пробки» оценивал загруженность на дорогах в рекордные 8-9 баллов. Сегодня в 10 утра этот показатель снизился до 4 баллов.

По прогнозам метеорологов, сегодня снежный циклон сместится, осадки уменьшатся. По сведениям Метеобюро Москвы и области днем ожидается облачная с прояснениями погода с небольшим снегом. Температура воздуха в Москве составит -3..-5 градусов, по области -1..-6. Атмосферное давление повышенное — 749 мм ртутного столба, что может вызвать ухудшение самочувствия у метеозависимых и больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию