16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.96
24 декабря 2011, 21:40 Технологии
В фокусе: Рейтинг гаджетов

Удачное совмещение функций в цене у автовладельцев

Лента новостей

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о товарах хай-тек, которые вызывают наибольший интерес у российских пользователей

Фото: Денис Абрамов/BFM.ru
Фото: Денис Абрамов/BFM.ru

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Сегодняшний рейтинг посвящен гаджетам для автолюбителей — автомагнитолам и GPS-навигаторам.

В десятке самых популярных автомагнитол, как и в прошлом месяце, лидирует Pioneer AVH-2300DVD. Это устройство умеет воспроизводить и музыку, и видео. Полный список поддерживаемых форматов выглядит следующим образом: CD-audio, DVD-video, MP3, MPEG4, WMA, AAC, JPEG. Пользователям, судя по отзывам, нравится хороший звук и разнообразие воспроизводимых форматов. Сенсорный экран и удобное меню также попали в список «плюсов» аппарата. К минусам пользователи отнесли отсутствие пульта, встроенного навигатора. Кнопки регулировки звука некоторым пользователям кажутся неудобными, также не всем хватает яркости подсветки экрана. Стоимость устройства в среднем по рынку — около 10,5 тысячи рублей.

На втором месте с отставанием от лидера в 22% расположилась магнитола Pioneer DEH-6300SD. Это устройство «попроще», чем первое. Оно поддерживает только звуковые форматы и стоит около 4,3 тысячи рублей.

Третью строчку в декабрьском рейтинге занимает автомагнитола Pioneer DEH-6310SD, предназначенная для прослушивания музыки и радио. Ее цена — около 5 тысяч рублей. Магнитола набрала 76% просмотров.

Четвертую, пятую, шестую и седьмую строчки в топ-10 также занимают устройства Pioneer: соответственно DEH-3300UB (66%), DEH-9300SD (60%), AVH-P3300BT (56%) и AVH-P4300DVD (56%).

Последние три позиции достались магнитолам других производителей. Новичок рейтинга Kenwood KDC-4051UG расположился на восьмой строчке, набрав 55% просмотров. Девятую заняла автомагнитола Sony XAV-E622 — еще один новичок. Магнитола JVC KW-XR417EE, занимавшая в прошлом месяце вторую строчку, рухнула на десятую.

Устройства Sony CDX-GT457UE и Pioneer DEH-8300SD в декабре покинули топ-10 самых просматриваемых магнитол по версии «Яндекс.Маркета».

GPS-навигаторы

В данном разделе, как и месяц назад, первое место занимает навигатор Prestigio GeoVision 5600GPRSHD с программным обеспечением «Навител». Это устройство с пятидюймовым цветным сенсорным дисплеем, как полагается современному навигатору, умеет показывать не только дороги, но и фотографии, а также проигрывает видео и музыку. Стоимость навигатора — около 6 тысяч рублей.

На вторую строчку с третьей поднялся навигатор Shturmann Link 500, также с сенсорным экраном диагональю 5 дюймов и мультимедийными возможностями. Устройство поставляется с картами Navteq. Стоит навигатор в среднем около 7 тысяч рублей. Его результат — 81% просмотров.

На третью строчку со второй переместился навигатор TeXet TN-610 Voice A5, набравший в декабре 71% просмотров. Стоимость, внешний вид и мультимедийные возможности этого автомобильного навигатора не сильно отличаются от предыдущих двух моделей. Устройство работает на ПО «Навител» и «СитиГИД».

На четвертую строчку с шестой поднялся навигатор Garmin Nuvi 1310. Новичок рейтинга — Explay PN-930 — набрал ровно половину просмотров от результата лидера и стал пятым. Навигатор Garmin Nuvi 1410 с 49% просмотров переместился с четвертой на шестую позицию.

Сразу три устройства — Garmin Nuvi 1300, Explay PN-985 и Garmin Nuvi 3790T — набрали по 46% просмотров и разделили между собой седьмую, восьмую и девятую строчки. Десятая позиция и 42% «голосов» досталась навигатору Shturmann Link 300.

Навигатор Explay PN-970TV покинул топ-10.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию