16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
24 декабря 2011, 18:51 ОбществоКультура
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин загадал сделать Москву чище и светлее

Лента новостей

Мэр встретил Деда Мороза в столичном Парке Горького

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие во встрече Всероссийского Деда Мороза и поздравил москвичей и гостей столицы с наступающим Новым годом в Парке Горького, передает РИА «Новости».

«Давайте загадаем, чтоб наш город был красивее, чтоб наш город был добрее, чище и светлее. Наш любимый город Москва будет еще комфортнее, еще добрее, еще веселее», — предложил столичный градоначальник и зажег огни на новогодней елке, установленной в парке.

Дед Мороз, в свою очередь, выразил надежду, что «праздник в Москве будет добрым и ласковым».

Власти впервые выбирают местом встречи Деда Мороза городской парк. «Мы решили, что в этом году все парки Москвы проснутся и станут центром встречи Нового года», — объяснил Собянин. Он осмотрел новогоднюю ярмарку, где выпил чай, посетил шатер «Почты Деда Мороза».

Гостям парка показали выступление духового оркестра Дедов Морозов и спектакль «Сказочная фабрика подарков», где главная отрицательная роль досталась злодею «Форс-мажору». В парке также работают «Новогодняя мастерская» и «Лаборатория чудес», где можно посмотреть, как образуются туман, торнадо и пена.

Финский Дед Мороз — Йоулупукки — прибыл в Россию (в Санкт-Петербург) еще 17 декабря. Сказочный персонаж приехал на поезде «Аллегро».

Следить за передвижениями Санта-Клауса с сегодняшнего дня можно со смартфонов на платформе IOS и Android. Отслеживать упряжку можно будет также с помощью сайтов Facebook, Google+, YouTube и Twitter. Для этого нужно в поисковом окне найти @noradsanta.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию